19-летняя мать совершила грабеж на глазах у двухлетней дочери

Около десяти часов вечера за остановкой общественного транспорта по улице Шарлыкское шоссе, неизвестная, применив физическую силу к 32-летней женщине, похитила золотые серьги, паспорт, банковскую карту и деньги в сумме 300 рублей.

Как рассказала начальник отделения РППС отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ при УВД по г. Оренбургу Юлия Шамсутдинова, потерпевшая стояла на остановке, когда ее заметила подвыпившая молодая девушка с двухлетним ребенком. У молодой мамы появился умысел ограбить потерпевшую, чтобы таким образом добыть деньги на выпивку. Девушка подошла к женщине и стала выдергивать из ее рук сумку, на что потерпевшая стала оказывать сопротивление, после этого злоумышленница стала бить ее в грудь и по лицу. Заметив в ушах женщины золотые сережки, она потребовала отдать их, в противном случае пообещала избить. Испугавшись, женщина отдала серьги. В этот момент девушка успела вытащить из сумки потерпевшей пакет, в котором находились паспорт, банковская карта и деньги в сумме 300 рублей, после чего схватила ребенка и скрылась с места преступления.

Спустя четыре часа сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемая была задержана на улице Тепличной, кроме денег все похищенное было обнаружено и изъято, деньги же она успела потратить на выпивку.

В настоящее время в отношении 19-летней мамы возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ «грабеж».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий