Почта для должников за тепло

В декабре 2011 года около 1500 должников за тепло по г. Оренбургу и Медногорску получат своеобразную почту от ресрусоснабжающей компании. По аналогии с «Красными квитанциями» Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания запустила новую акцию – «Красные конверты».

В них должник найдет информационное письмо с описанием последствий своего недобросовестного поведения, проект судебного иска (демонстрация этих самых последствий), а также договор о реструктуризации долга (вариант решения своей проблемы).

Среди адресатов – абоненты, задолжавшие за тепло от 10 000 – до 80 000 рублей. Таких - порядка 1 300 человек в Оренбурге и около 200 в Медногорске.

Документы, содержащиеся в красном конверте, являются проектами. Так, например, если должник не согласен с периодом рассрочки платежей, он всегда может обратиться в центры по работе с населением и обговорить сроки внесения выплат индивидуально.

Кроме того, должнику могут «заморозить» (приостановить начисление) пени. Данный прием один из наиболее эффективных способов разрешения проблемы долгов для абонентов с тяжелым материальным положением.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий