Для должников граница на замке

На днях оренбуржец, имеющий долги более 41 миллиона рублей, не смог вылететь в Германию. Мужчина, на протяжении долгого времени оформлял кредиты в различных банках города. Суммы займов превышали несколько миллионов рублей.

В итоге в службу судебных приставов на исполнение было предъявлено 4 исполнительных документа, никаких мер для погашения задолженности должник не предпринимал, на многочисленные повестки не реагировал.

На прием к судебному приставу пришлось прийти, после того, как «сорвалась» заграничная поездка. При прохождении пограничного контроля в аэропорту фамилия должника оказалась в «красном списке не выездных».

Судебный пристав еще раз разъяснил должнику, что в отношении него возбуждены исполнительные производства в рамках, которых приняты меры принудительного характера. Также было вручено предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской обязанности. Основанием для снятия всех ограничений может послужить, только полное погашение задолженности.

Практика показывает, что ограничение права выезда за пределы РФ является эффективной мерой воздействия на должников, особенно в преддверии наступления поры отпусков. Только на май месяц судебными приставами вынесено 4 123 ограничений в отношении Оренбуржцев, имеющих долги на основании решений судов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий