Оренбургские врачи обсудят проблемы сердечно-сосудистой хирургии на российском форуме

16-17 декабря в Челябинске пройдет научно-практическая конференция «Современный взгляд на актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии», с участием ведущих российских, а также зарубежных специалистов.

В ходе конференции будут обсуждены перспективные направления развития кардиохирургии, в том числе современный взгляд на вопросы артериального коронарного шунтирования, хирургическое лечение сердечной недостаточности, хирургическое лечение разрывов постинфарктных аневризм, пластическая хирургия клапанов сердца, опыт организации и результаты ортотопической трансплантации сердца, возможности и результаты использования систем вспомогательного кровообращения в хирургии сердца и др.

Оренбуржье на форуме представят главный сердечно-сосудистый хирург минздрава области Виктор Рожков, главный кардиолог минздрава области Андрей Шатилов, главный детский кардиолог минздрава области Анна Фроленко, врачи кардиохирургического отделения областной клинической больницы, детские кардиологи областной детской клинической больницы.

Как отмечают делегаты форума, межрегиональное сотрудничество и обмен опытом важен для профессионального роста, наращивания потенциала. В области ведется большая работа по оказанию помощи пациентам с сердечно-сосудистой патологией, существенную роль играет взаимодействие с коллегами федеральных центров.

В декабре т.г. исполняется 11 лет оренбургской кардиохирургии. За это время оренбургскими кардиохирургами выполнено более 2,5 тысяч операций на открытом сердце

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий