25 ноября 2011 года прокурором Светлинского района внесено представление главному врачу МБУЗ «Светлинская ЦРБ»

Прокуратурой Светлинского района проведена проверка состояния законности при расходовании и использования средств, выделенных из бюджета муниципального образования «Светлинский район» на содержание МБУЗ «Светлинская ЦРБ».

В результате проведённой проверки финансовой деятельности «Светлинской ЦРБ» за период с 01.04.2008 по 30.06.2011 года установлено, муниципальным учреждением здравоохранения допускаются нарушения ведения бухгалтерского учёта, порядка ведения кассовых операций, банковских операций, расчёта с подотчётными лицами, расчёта оплаты труда, закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ оказания услуг.

Проверкой установлена переплата командировочных расходов в общей сумме 3076 рублей. Списание основных средств медучреждения января 2011 года производилось неверно. Акты списания оформлялись по непредусмотренной форме. В протоколах по результатам проведенных запросов котировок на муниципальные заказы указывались не все необходимые реквизиты.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес главного врача МБУЗ «Светлинская ЦРБ» внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц допустивших нарушения закона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также