Несоблюдение требований жилищного законодательства при содержании многоквартирного дома

Совместная с представителями областной Госжилинспекции проверка прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга выявила нарушения требований закона при содержании и эксплуатации многоквартирного жилого дома № 18 по ул. Левашова областного центра.

Проверкой установлено, что уже в 2001 году конструкции дома имели износ 67%. В январе 2011 года детальное инструментальное обследование дома показало, что деревянные перекрытия подвала находятся в аварийном состоянии, техническое состояние кровли и чердачных конструкций оценивается как недопустимое.

Проведенная в ноябре этого года повторная проверка выявила увлажнение стен цоколя, разрушение штукатурки фасада и цоколя здания, расслоение рядов кирпичной кладки, крен крыльца и ступеней при входе в дом, сверхнормативные прогибы деревянного покрытия в одной из квартир, просадки, щели и трещины в отмостках и др.

Однако сделанные специалистами выводы не были приняты во внимание ООО «Оренбургская управляющая компания», обслуживающим данный жилой дом. Вопрос об отселении жильцов из аварийного дома был поставлен перед городской администрацией лишь в ходе организованной прокуратурой проверки.

По всем фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении ООО «Оренбургская управляющая компания» и ее директора возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ. Кроме того, в адрес последнего направлено прокурорское представление.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий