На вокзалах Оренбургского региона Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» установлены рамки-металлодетекторы

В целях обеспечения необходимого уровня безопасности на вокзальных комплексах Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (ЮУ РДЖВ) предпринимаются серьезные меры по ужесточению режима допуска в вокзальные комплексы. Для этого входные группы вокзалов оборудуются стационарными рамками-металлодетекторами.

В Оренбургском регионе рамками-металлодетекторами оборудовано пять вокзалов ЮУ РДЖВ: в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Никеле, Бузулуке. На вокзале в Оренбурге установлено три рамки, на остальных – по две.

Всего в ноябре-декабре 2011 года на вокзалах Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов будет установлено 48 рамок-металлодетекторов, шесть вокзалов будет оборудовано взрывозащитными контейнерами.

В связи с оборудованием вокзалов средствами досмотра пассажиров и организацией патрулирования привокзальных площадей значительно увеличено количество охранников, которые в настоящее время частными охранными предприятиями выставлены на всех вокзальных комплексах Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.
Кроме того, на вокзальных комплексах Оренбурга, Орска и Бузулука действует система охранного телевидения. Отметим, в 2010 году на содержание систем охранного телевидения на вокзалах дирекции было затрачено 1,9 млн. рублей. В 2011 году на эти цели использовано более 3 млн. рублей бюджетных средств ОАО «РЖД».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также