Накануне дня инвалидов пострадавшим на производстве оренбуржцам вручена последняя партия автомобилей

Восемь пострадавших от несчастных случаев на производстве с Оренбурга, Орска, Медногорска, Акбулака, Абдулино, Пономаревского района, получили новые автомобили LADA-2107, причем 3 человека повторно. Стоимость автомобиля составляет 220 тыс. руб.

Специализированные машины предусмотрены для людей с ограниченными возможностями – модификация зависит от специфики травмы пострадавшего. Но обычные рычаги управления тоже есть. При необходимости инвалида может сменить другой водитель.

Всего в 2011 году новыми «семерками» будут обеспечены 57 пострадавших, имеющих для этого медицинские показания, в том числе 12 пострадавшим выплачена компенсация за самостоятельное приобретение автомобилей разных моделей.

С 2000 по 2011 год Оренбургское региональное отделение Фонда обеспечило 543 пострадавших спецавтотранспортом. Сначала это были машины марки «ОКА», потом LADA-2105, а в прошлом и нынешнем годах — LADA-2107.

Ключи от машин вручала управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, депутат Законодательного собрания области Ольга Хромушина, которая накануне Международного дня инвалидов пожелала пострадавшим от производственных травм здоровья, веры в свои силы и осуществления всех замыслов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также