Сорочинские теннисисты успешно выступили на Международном турнире в Оренбурге

В Оренбурге прошел Международный турнир по настольному теннису памяти Виктора Черномырдина. Турнир проводился среди юношей и девушек, а также среди мужчин – всего приняло участие более 200 человек с Оренбургской области, Челябинска, Магнитогорска, Самары, Пензы, Костромы, Казахстана и Татарстана.

Сорочинская школа настольного тенниса, действующая при поддержке ТНК-ВР, была на высоте и в этот раз. Большинство победных и призовых мест у воспитанников талантливых сорочинских тренеров.

Среди юношей бронзовая медаль у Алексея Долгушкина, серебряные медали завоевали Вадим Колесниченко, Артур Абусев, Максим Шаталкин. На высшую ступень пьедестала взошли Александр Чванов, Иван Копчак и Егор Тимин. Тренируют ребят Александр Винокуров, Анатолий Николаев и Сергей Азважинский.

Среди девушек бронзовыми призерками стали Анастасия Васильченкова и Марина Храмина. II место у Анастасии Мешковой и Анастасии Бачиной. Победительницами турнира стали Екатерина Карева, Раиса Ширяева и Любовь Попова. Тренируют спортсменок Александр Винокуров, Вадим Ахмедов и Дмитрий Балов.

Одним из лучших игроков турнира признан сорочинский теннисист Егор Тимин.

На сегодняшний день в Оренбуржье настольным теннисом занимается около 300 юношей и девушек. Этот вид спорта является визитной карточкой Оренбургского региона. По словам организаторов турнира, он будет проводиться в честь Виктора Черномырдина ежегодно.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий