К празднованию «Дня матери» в роддоме полицейские преподнесли подарки молодым мамам

В преддверии празднования Дня матери руководство УМВД России по Оренбургской области, Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области и Всероссийское общество автомобилистов решили провести акцию в роддомах города Оренбурга.

Начальник УМВД России по Оренбургской области Ефрем Романов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Оренбургской области Валерий Коваленко и председатель Оренбургского отделения Всероссийского общества автомобилистов Андрей Фролов преподнесли в подарок детские автокресла семьям, которые в этот день забирали новорожденных домой.

Автокресла вручались родителям, чтобы с первых дней жизни поездка для малышей была безопасной и комфортной. Цель акции - еще раз напомнить всем родителям о том, что автокресло должно стать одной из первых покупок при появлении ребенка, наряду с кроваткой и детской коляской.

- Мы хотим привлечь внимание к необходимости использования детских кресел, ведь проведенные исследования неоднократно доказывали их высокую эффективность. Его использование при перевозке детей в автомобиле в разы снижает тяжесть травм при аварии и позволяет сохранить жизнь малыша. Берегите свою жизнь и жизнь Ваших малышей, - обратился главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Оренбургской области Валерий Коваленко.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий