В Сорочинске сотрудники ОВО задержали грабителей ломбарда

Сигнал тревоги группе задержания отдела вневедомственной охраны МОМВД России «Сорочинский» поступил в самый разгар рабочего дня - сработала кнопка экстренного вызова в ломбарде «Мечта». Старшина полиции Александр Инчиков и старший сержант полиции Марат Мунасыпов прибыли через две минуты. Но, к сожалению, как это нередко бывает, сотрудница ломбарда воспользовалась кнопкой уже после того, как преступники покинули помещение. Женщина сообщила, что один из молодых людей отвлекал ее вопросами, а второй в это время похитил браслет, но она запомнила автомобиль, на котором скрылись похитители. Задержать правонарушителей, посягнувших на объект, охраняемый вневедомственной охраной, было делом чести.

Полицейские решили, что злоумышленники постараются покинуть город, поэтому, не теряя времени, помчались к выезду, по пути внимательно разглядывая и людей, и машины. Разыскиваемый автомобиль стоял на обочине. Воры настолько уверовали, что это «их день», что продолжали круиз по городу, и неизвестно, каковы были их дальнейшие планы.

Пассажиры на заднем сидении при неожиданной встрече с полицией стали бросать на пол различные предметы, среди которых оказался и похищенный браслет. В багажнике автомобиля, в сумках полицейские увидели много чего: ноутбук, видеокамеру, иконы; в карманах одного из задержанных – четыре мобильных телефона, а у другого – запонки, крестик. Все эти предметы фигурировали в недавно переданной ориентировке о квартирной краже в Бузулуке.

Как выяснилось, утром этого же дня задержанные молодые люди выставили стекло в окне одного из домов в Бузулуке, похитили все, что представляло ценность, и отправились в Сорочинск в надежде сдать украденное в ломбард. Вот тут-то их планы разрушили полицейские. «Зачем брали браслет, и так всего полно!» - сетовали задержанные. Вот уж действительно жадность сгубила.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий