Математики встретятся в ОГУ

13 ноября в Оренбургском госуниверситете пройдет отборочный тур межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ».

Предстоящая интеллектуальная «проверка» для школьников 6 - 11-х классов проводится Самарским госуниверситетом почти десять лет. География «САММАТ» расширяется с каждым годом. Так, в прошлом году участие в олимпиаде приняли школьники из Москвы, Новосибирска, Саратова, Казани, Магнитогорска, Самарской, Волгоградской, Ульяновской, Оренбургской областей и Республики Мордовия. Рост количества участников легко объяснить, ведь «САММАТ» - одна из олимпиад, дающих победителям и призерам право льготного поступления в вузы.

В этом году первый этап математической проверки стартует 13 ноября. В нашей области эпицентр событий – Оренбургский госуниверситет. Именно сюда ранним воскресным утром прибудут юные математики. Регистрация участников начнется в 9:00. Выполнять задания школьники начнут в 10:00.

Победители и призеры первого тура «САММАТ» встретятся в ОГУ вновь в начале марта будущего года.

Отборочный тур межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ» пройдет в Оренбургском госуниверситете по адресу: г. Оренбург, пр. Победы, 13. Регистрация участников начнется в 9:00 в холле первого этажа научной библиотеки ОГУ.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий