Копилка наград ОГУ пополняется

Дипломные проекты студентов кафедры автомобилей и безопасности движения транспортного факультета Оренбургского госуниверситета заняли призовые места во втором региональном туре Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по специальности «Организация и безопасность движения».

Конкурс проходил на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Для участия в нем были приглашены представители выпускающих кафедр по специальности «Организация и безопасность движения (автомобильный транспорт)» высших учебных заведений Казани, Чебоксар, Саратова, Самары, Пензы и Оренбурга.

Первое место в номинации «Научно-исследовательские дипломные проекты» заняла работа А.А. Альбекова «Разработка демонстрационного стенда по установке детских удерживающих устройств» (руководитель – старший преподаватель М.М. Исхаков). Под его же руководством А.А. Хисамовым был разработан проект «Транспортно-трасологическое исследование ДТП, связанного с попутным столкновением транспортных средств», который получил диплом за 2-е место в номинации «Расследование и экспертиза дорожно-транспортных происшествий». В копилке наград ОГУ также два диплома за 3-е место.

В номинации «Безопасность транспортных средств» награды удостоился дипломный проект Е.С. Сидорина «Повышение послеаварийной безопасности автомобилей на основе конструктивных мероприятий» (руководитель - доцент Р.Х. Хасанов),  в номинации «Технические средства и автоматизированные системы управления дорожным движением» - работа Т.С. Гришиной «Повышение безопасности участников движения на наземных пешеходных переходах» (руководитель - профессор С.Н. Барышов).

По итогам конкурса дипломный проект А.А. Альбекова направлен в г. Ростов-на-Дону для участия в 3-м туре всероссийского конкурса, который пройдет в октябре этого года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий