Губернатор Юрий Берг вместе с жителями Кваркенского района принял отчет главы о работе за год

Состоялись встречи главы области с жителями восточного Оренбуржья - сотрудниками Кваркенского дорожного управления, сотрудниками учреждений культуры и главами муниципальных образований Адамовского района. Сегодня же состоялось собрание жителей Кваркенского района, на котором глава муниципального образования Сергей Герасимов рассказал об итогах социально-экономического развития территории за 2010-2011 год. Юрий Берг выступил перед собравшимися, ответил на многочисленные вопросы.Также он вручил семьям, в которых родился третий или последующий ребенок сертификаты на региональный материнский капитал.

В этот глава Кваркенского района Сергей Герасимов отчитывался перед общественностью района за работу, проделанную в течение года. У губернатора тоже были вопросы к главе, которые он задал в ходе общения, а затем и сам ответил на темы, которые интересовали селян.

Губернатор ознакомился с положением дел в бюджетных учреждениях. Он посетил центральные районные больницы, где ведется ремонт по программе модернизации здравоохранения. Подход к одной и той же проблеме в районах оказался разным. В Кваркено ремонт хирургического отделения проведен с высоким качеством, в Адамовке напротив, деньги потрачены вхолостую. Очевидные нарушения свели на нет всю идею госпрограммы «Качество жизни», на реализацию которой выделены немалые средства.

Такая же картина - в поселке Джарлинский, где на днях планировалось торжественное открытие детского сада. Это долгожданное событие теперь откладывается до устранения всех замечаний. Губернатор потребовал от главы Адамовского района Сергея Явкина и строителей подробного отчета за потраченные бюджетные средства.

В поездке главу области сопровождают вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, представители областных министерств.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий