Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительные заключения по уголовным делам о приготовлении заказного убийства

В минувший четверг первый заместитель прокурора Оренбургской области Николай Свинухов утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух сорочинцев, готовивших заказное убийство конкурента по бизнесу.

По версии органов следствия, индивидуальные предприниматели из Сорочинска, осуществляющие пассажирские перевозки, решили ликвидировать своего конкурента. Для этого был подобран человек, согласившийся на роль киллера за 60 тыс. рублей.

Однако преступным планам перевозчиков не суждено было осуществиться. Наемный убийца не желал смерти потерпевшему и сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий заказчица и ее соучастник были задержаны.

В настоящее время им предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве в приготовлении к убийству по найму (ч. 4 и 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также