Об участии прокуратуры Оренбургской области в очередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области

2 ноября 2011 года состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, на котором в числе иных вопросов рассмотрены замечания прокуратуры области на 10 законопроектов, а также в первом чтении рассмотрены 2 проекта региональных законов, на которые надзорным ведомством также приносились замечания.

Законопроекты, на которые прокуратурой направлялись замечания, касались вопросов деятельности мировых судей, оплаты труда работников областных государственных учреждений, наделения органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальному обслуживанию и предоставлению гражданам мер социальной поддержки, государственной гражданской службы и другие.

В настоящее время в стадии рассмотрения находятся замечания прокуратуры на проект закона области «Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 2014 годов». Некоторые его положения отмечены как не соответствующие федеральному законодательству, что необходимо учесть при подготовке окончательной редакции документа.

Так, по мнению прокуроров, в нарушение ст. 65 Бюджетного кодекса РФ расходы, предусмотренные на 2014 год, запланированы в отсутствие принятых расходных обязательств. Расчет размера субвенции на осуществление органами местного самоуправления полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния определен не соответствии с действующими нормами права. Расчет расходов на ведение первичного воинского учета произведен в отсутствие установленного Правительством Оренбургской области норматива. Из областного бюджета предполагается осуществлять расходы на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, тогда как на федеральном уровне не принят нормативный правовой акт, определяющий передачу таких полномочий субъектам Российской Федерации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий