В праздники нарушений общественного порядка не допущено

4 ноября Россия отмечала День народного единства. В этот день, в 8 городах и 3 районных центрах (36 населенных пунктов) Оренбургской области проведено 20 мероприятий, в которых принимало участие более 3000 человек.

Для охраны и обеспечения общественного порядка было задействовано около 300 сотрудников полиции, и около 30 экипажей ДПС ГИБДД.

На случай осложнения обстановки предусмотрен резерв в количестве более 250 сотрудников полиции.

При проведении мероприятий выступлений, призывов к противоправным действиям не выдвигалось, нарушений общественного порядка не допущено.

Еще один праздник, 7 ноября – праздник нашего прошлого, посвященный победе Великой Октябрьской революции. Этот праздник не является государственным и официально не отмечается. В свое время он имел четко выраженное политическое значение, которое со сменой политического строя в стране утратило свою силу. Если наши отцы и деды в день 7 ноября выходили на общий парад и с удовольствием участвовали в демонстрации, посвященной победе коммунистов над царской Россией. То сегодня мы относимся к этой дате, как еще к одному празднику, подтверждающему военную силу и мощь единого духа всех российских граждан, которые неоднократно помогали России побеждать в войнах, тем самым отвоевывать право на свободу и независимость.

Так, 7 ноября 2011 года в 7 городах и 7 районных центрах Оренбургской области проведено 18 мероприятий. В мероприятиях принимало участие более 2500 человек. Задействовано для обеспечения правопорядка около 200 сотрудников полиции, и более 25 экипажей ДПС ГИБДД.

На случай осложнения обстановки предусмотрен резерв в количестве 160 сотрудников полиции.

При проведении мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий