Анатолий Трубин на очередном информационном брифинге

Об актуальных вопросах землепользования, оформлении дачных участков и предварительных итогах «дачной амнистии» на очередном информационном брифинге рассказал сегодня начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга Анатолий Трубин.

Федеральный закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» позволил органам муниципального образования на основании заявлений граждан оказывать им содействие в подготовке необходимых документов для проведения государственного кадастрового учета земельных участков.

Администрация г. Оренбурга приняла на себя финансовые затраты по подготовке, проведению землеустроительных работ и постановке на кадастровый учет земельных участков дачных и садовых товариществ, располагающихся на территории областного центра. Инвентаризация земель садовых товариществ, по результатам которой земельные участки граждан ставятся на кадастровый учет и получают кадастровые номера, проводится за счет городского бюджета.

На территории областного центра расположено порядка 35 тысяч дачных участков. На сегодняшний день сформированы границы 29 тысяч участков, на кадастровый учет поставлено 27 548 участков. В настоящее время в собственности граждан находятся более 24 тысяч дачных земельных участков.

«Дачная амнистия» продлится до 1 марта 2015 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий