Подведены итоги осеннего месячника благоустройства и озеленения

В осеннем месячнике благоустройства и озеленения приняли участие более 125 тысяч человек и порядка 2300 предприятий и учреждений города. Было задействовано около 2,5 тысяч единиц автотранспорта и спецтехники.

В ходе месячника был наведен порядок на более чем 5 тыс. м2 придомовых территорий, очищено более двухсот подвалов и чердаков, произведена очистка более 8 км. ливнеприемников и водоотводящих канав, проведена уборка 46 городских парков и скверов, 17 лесополос. Кроме того, приведены в надлежащий вид более сотни остановочных павильонов, отмыто около тысячи опор освещения.

Помимо этого, по городу ликвидировано 36 стихийных свалок, в том числе наведен порядок на мусульманском кладбище на ул. Орской. На городскую свалку было вывезено около 3100 машин с мусором.

Особое внимание при проведении месячника было уделено работам по благоустройству и озеленению города. За месяц было высажено более трех с половиной тысяч саженцев деревьев и трех тысяч кустарников. В том числе около 2 тысяч саженцев было посажено в рамках общероссийской акции «Миллион деревьев». К зиме было подготовлено более 68 тысяч м.2 газонов, клумб и цветников. Произведена санитарная обрезка более 2-х тысяч деревьев и 8 тысяч кустарников. Срезано более сотни аварийных деревьев.

Также был произведен ремонт 20 контейнерных площадок, 220 малых архитектурных форм, 140 парковых скамеек. Дополнительно установлено более 23 новых скамеек, 27 урн и 10 малых архитектурных форм. Отремонтировано фасадное освещение на 15 домах. Проведен ремонт хоккейных кортов на пр. Бр. Коростелевых, 44. и в пер. Дальнем, 39.

Кроме этого, предприятием МУП «Комсервис» с сентября по октябрь была произведена отсыпка асфальтовым срезом улиц частного сектора площадью более 7 тысяч кв. м.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий