В Оренбурге завершен традиционный осенний месячник благоустройства и озеленения

Одними из главных задач месячника, проходившего с 4 октября по 4 ноября, являлись подготовка города к зиме и наведение санитарного порядка на его территории. К этой работе было привлечено более 2800 хозяйствующих субъектов, что составило почти 130 тыс. человек, в запланированных работах было задействовано около 1220 единиц машин и различной спецтехники.

В течение месяца были проведены работы по озеленению и санитарной очистке улиц и жилых массивов, а также прилегающих территорий учреждений здравоохранения и образования, предприятий промышленности, потребительского рынка и других организаций. За истекший период ликвидировано 46 стихийных свалок, очищено 8 лесополос, приведены в порядок придомовые территории на площади 14 тыс. кв. метров, а также улицы, парки, скверы и пешеходные зоны. В период месячника отремонтировано более 300 малых архитектурных форм, порядка 900 метров ограждений, 166 остановочных павильонов и 108 контейнерных площадок.

В период месячника благоустройства и озеленения были очищены и отмыты от несанкционированных объявлений опоры на городских улицах, силами МУП «Комбинат бытовых услуг» совместно с округами была проведена санитарная уборка на территориях кладбищ.

Большой объем работ выполнен по подготовке цветников к зиме, включающей в себя уборку сухих цветов, вскапывание клумб и цветников. Для цветочного оформления городских улиц была проведена осенняя посадка тюльпанов, роз и ирисов на площади более 700 кв. метров, посажено 730 деревьев и 3565 кустарников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий