Молодым везде дорога

Как стать лидером? Какие черты характера, профессиональные и коммуникативные навыки отличают исполнителя и руководителя? Как создать свою команду и верно распределить в ней обязанности? Ответы на эти и многие другие вопросы получили молодые профсоюзные активисты на прошедшем в конце октября областном образовательном слете «Школа молодежного профсоюзного актива».

 

Три дня участники слета - представители профсоюзных организаций нашей области, члены Молодежного совета Приволжского федерального округа, а также ведущие специалисты и руководители Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области (ФОПОО) обсуждали проблемы организации работы профессиональных союзов, обменивались мнениями на круглых столах и проходили тренинги.

 

Приветствовал участников образовательного слета В.К. Антонов, председатель  ФОПОО. Также среди почетных гостей форума – И.М. Останина, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, В.К. Лагуновский, директор исполнительной дирекции Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей.

 

В программе «Школы» важное место занимали тренинги, которые подготовили ведущие специалисты ФОПОО, Управления молодежной политики администрации Оренбурга и члены Молодежного совета Федерации независимых профсоюзов России. Активистов учили выступать перед большой аудиторией, правильно вести переговоры, вырабатывать лидерские качества, мотивировать молодежь к вступлению в профсоюзы.

 

Павел Гайсин, член профкома студентов Оренбургского госуниверситета, делится впечатлениями: «Услышать ценные советы, которые мне действительно пригодятся в жизни, от эксперта само по себе ценно. Тренинги, по-моему, очень эффективны, потому что в отличие от простой лекции здесь заставляют думать, вступать в спор, отстаивать свое мнение различными способами, затем тут же исправляют ошибки и корректируют. Больше всего меня впечатлило занятие по ораторскому мастерству с Дмитрием Бевзом, специалистом Управления молодежной политики администрации Оренбурга. Он рассказал о простых вещах, которые должен знать оратор: на каком расстоянии находиться от аудитории, как менять интонацию, как переубедить оппонента, чтобы он этого не заметил. Все участники слета – разные, но все мы – на одной волне. И эффективно, и весело. Обязательно поеду на следующий такой слет».

 

Приятным моментом для делегации Оренбургского госуниверситета стало вручение председателю студенческой профсоюзной организации ОГУ В.А. Трофимову благодарности «За активное участие в подготовке и проведении митинга «Достойная заработная плата и труд – неразделимы!».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий