В Королевстве Норвегия задержан преступник, разыскиваемый сотрудниками полиции одного из ОВД Оренбурга за совершение тяжкого преступления

По итогам 9 месяцев текущего года в международном розыске по каналам Интерпола по инициативе правоохранительных органов Оренбургской области находится 17 преступников и 1 пропавший без вести. В 2011 году объявлено в международный розыск по каналам Интерпола 3 преступника и 1 пропавший без вести.

Международный розыск прекращен в отношении  2 лиц. Один из них 10 февраля текущего года был задержан в Москве.

На территории Королевства Норвегия установлено местонахождение преступника, долгое время разыскиваемого сотрудниками одного из ОВД г. Оренбурга за совершение тяжкого преступления. В Норвегии он совершил убийство и находился в местах лишения свободы под другой фамилией и именем. В органы юстиции этого государства был направлен запрос о его выдаче, в апреле 2011 года, по отбытии наказания, преступник экстрадирован в Россию. В настоящее время дело по его обвинению рассматривается  в суде.

Так же в мае правоохранительными органами Королевства Испания задержан разыскиваемый за совершение преступлений, предусмотренных ст. 303 ч. 1 и ст. 159 ч. 4 УК России, находящийся в международном розыске по каналам Интерпола преступник.

По запросу Оренбургской таможни проводилась проверка законности ввоза на таможенную территорию РФ автомобилей «Toyota».  В результате использования информации, поступившей по каналам Интерпола из правоохранительных органов Швеции, органами дознания Оренбургской таможни возбуждено 7 уголовных дел по ч. 4 ст. 188 УК РФ в отношении организованной преступной группы. Указанная ОПГ занималась контрабандной поставкой транспортных средств из Швеции через Финляндию и таможенную границу РФ в г. Санкт-Петербург с использованием поддельных документов.

По информации, поступившей из НЦБ Интерпола Германии,  Оренбургской таможней проводится проверка по фактам пересечения границы Российской Федерации автомобилями Lexus RX 350 и  Toyota Land Cruiser на предмет возможного нарушения законодательства РФ.  В Республике Казахстан возбуждены уголовные дела по фактам незаконного ввоза на территорию этого государства указанных автомобилей с использованием поддельных документов.

Группа НЦБ Интерпола УМВД России по Оренбургской области, совместно с сотрудниками, занимающимися борьбой с незаконным оборотом наркотиков,  пополнили международные базы данных сведениями в отношении 71 лица, которые пытались доставить на территорию России  более 4,5 кг героина, 74 кг марихуаны, 29  кг гашиша и 8 кг других наркотических средств.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий