Главными качествами участкового граждане считают оперативность и отзывчивость

24 октября подведены итоги первого этапа Акции «Народный участковый». В течение недели на сайте www.kp.ru проходило голосование за наиболее важные критерии работы участковых. 

Граждане уверены, что главными качествами участкового уполномоченного полиции должны быть оперативность и отзывчивость. Именно этот критерий стал лидером, набрав 15,5% голосов. Также граждане отметили, что хороший участковый должен бдительно следить за порядком (13,4% голосов), легко налаживать контакт с людьми (11,8% голосов), активно работать по профилактике преступности и раскрывать много преступлений (11,1% голосов). Следующим этапом станет персонифицированный выбор по соответствию данным критериям лучших участковых от всех 83 регионов России. 
 
«Цель конкурса – не только выбрать народного участкового, но и привлечь внимание граждан к работе сотрудников этой службы, – отметил начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов. – При содействии общества были определены пять критериев, на соответствие которым мы и будем строго оценивать конкурсантов».
 
Заключительный этап конкурса – непосредственно голосование. На сайте www.kp.ru, в специальном разделе будет размещена информация о лучших участковых из регионов – фотография, анкета и видеопрезентация. Голосование стартует 1 ноября и завершится 16 ноября в 18:00 по московскому времени.
 
«Мы прекрасно понимаем, что люди ждут от участковых именно участия к своим делам и проблемам, в этой службе нет место равнодушию и формальному отношению.Участковый должен душой болеть за каждого жителя своего участка, оперативно реагировать на любое происшествие, – отметил Юрий Демидов. – Именно этому мы учим наших участковых и именно на эти качества обращаем особое внимание при отборе в службу. Есть много примеров хорошей, самоотверженной работы участковых, в службе сейчас сотни участковых, которые длительное время трудятся на одном участке, знают в лицо всех жителей, их семьи, целые поколения и всегда приходят на помощь. Этим участковым люди пишут благодарственные письма, приглашают в гости просто так, на чашку чая, им доверяют и сообщают нужную информацию, которая потом помогает предотвращать и раскрывать преступления. К сожалению, в СМИ довольно редко освещается эта каждодневная, на первый взгляд неинтересная, но такая нужная работа участковых уполномоченных полиции», – подчеркнул Юрий Демидов. 
 
17 ноября, когда российские участковые будут отмечать свой профессиональный праздник, победитель Всероссийского конкурса будет награжден руководством МВД России, а ИД «Комсомольская правда» вручит лучшему участковому  специальный приз – автомобиль.
 
МВД России призывает всех россиян принять участие в голосовании и выбрать поистине «Народного участкового».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий