Сорочинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора местной типографии

В августе 2011 года полицией по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата имущества с использованием служебного положения) в отношении бывшего директора ГУП «Сорочинская типография» Владимира Иванова.

Установлено, что руководитель распорядился о переводе с расчетного счета государственного предприятия на расчетный счет областного управления Государственной инспекции по охране окружающей среды денежных средств в размере 4 тыс. рублей в качестве погашения наложенного на него как на должностное лицо административного штрафа за нарушение правил пожарной безопасности.

Собранные по делу доказательства прокуратурой признаны достаточными для изобличения преступника. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание от 100 тыс. рублей штрафа до 6 лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также