В Оренбург вернулись дружинники

На прошлой неделе в Оренбурге возобновилась деятельность добровольной народной дружины, молодые люди, 2 раза в неделю абсолютно безвозмездно заступают на охрану общественного порядка на улицах Оренбурга.

Их работа, как и работа сотрудников полиции, начинается с развода, где им сообщают ориентировки и проводят расстановку по местам патрулирования, после чего, дружинники совместно с аттестованными сотрудниками заступают на охрану общественного порядка. По словам заместителя начальника полиции УМВД России по городу Оренбургу Дмитрия Ибряева, работа дружинников не только помогает в обеспечении охраны общественного порядка, но и оказывает значительное воздействие на общественное мнение о деятельности сотрудников полиции, так как дружинники могут оценить и рассказать своим родственникам и знакомым о работе полицейских, увидев ее изнутри.

Сами же дружинники считают свою деятельность если не полезной, то по крайней мере показательной, чтобы граждане сами шли в народные дружины и помогали правоохранительным органам в охране общественного порядка.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий