МЧС предоставит рабочие места людям с ограниченными возможностями

В рамках социального партнерства министерства социального развития Оренбургской области и Главного управления МЧС России по Оренбургской области организовано обучение жителей Оренбурга с ограниченными возможностями здоровья по специальности «диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы».

Группа из 12 человек, из которых 6 - инвалиды-колясочники - занимается на базе Института управления рисками и безопасностью жизнедеятельности в АПК Оренбургского государственного аграрного университета.

Министерством социального развития области при содействии управления социальной защиты населения города Оренбурга организована доставка лиц с ограниченными возможностями к месту обучения и обратно. По окончании обучения инвалидам будут вручены свидетельства о прохождении специализации государственного образца.

По информации пресс-службы территориального управления МЧС, работа ведется в рамках Программы создания в МЧС России доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на 2011-2015 годы.

В настоящее время 6 должностей диспетчеров единых дежурно-диспетчерских служб городов Оренбурга, Орска и Бузулука зарезервированы для лиц с ограниченными возможностями. В подразделениях, где будут работать диспетчеры, имеющие инвалидность, рабочие места оснащаются с учетом индивидуальных возможностей работников.

Отбор диспетчеров будет вестись на конкурсной основе с учетом результатов обучения, морально-деловых качеств, психологической устойчивости претендентов.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий