Людей с ограниченными возможностями обеспечивают средствами реабилитации

На приобретение технических средств реабилитации для граждан с ограниченными возможностями в первом полугодии 2011 года из областного бюджета направлено 1 448 880 рублей.

Как пояснила министр социального развития области Татьяна Самохина, средства реабилитации закупаются в рамках областной целевой программы «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области», предусматривающей мероприятия по повышению качества жизни людей с ограниченными возможностями.

В частности, одно из направлений программы - обеспечение техническими средствами по тем позициям, которые не вошли в Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду.

В настоящее время в территориальные органы социальной защиты отправлено около 500 изделий, которые будут переданы в пользование малоимущим инвалидам, инвалидам Великой Отечественной войны, а также семьям, в которых проживают двое и более инвалидов.

Это устройства и приспособления, которые ускоряют процесс реабилитации людей с ограниченными возможностями и облегчают уход за тяжелобольными: концентраторы кислорода, функциональные кровати, прикроватные столики, сиденья и подставки в ванну, ингаляторы небулайзеры.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также