Ириклинская ГРЭС заботится о детях с ограниченными возможностями

Директор Ириклинской ГРЭС Рифат Эмирханович Рахматулин поздравил учащихся ПУ-35 с ограниченными возможностями с Международным Днем инвалида. Праздник прошел в ПУ-35 поселка Энергетик.

Директор станции пожелал ребятам жить полноценной жизнью, успешно и всесторонне развиваться и подарил сувениры с символикой Компании.

«Сегодня мы все чаще обращаем внимание на людей с ограниченными возможностями. Задача нашего общества - помочь им определиться и социально адаптироваться в жизни. Хотелось бы подчеркнуть, что сейчас появляется все больше технических средств для того, чтобы такие люди могли жить полноценной жизнью, заниматься творчеством, наукой, художественной самодеятельностью. Но пока делается не достаточно. Мы в силу своих возможностей пытаемся помочь всем тем, кто нуждается в нашем внимании и поддержке» - сказал Рифат Рахматулин.

Со словами благодарности в адрес Компании ОГК – 1 выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Михайловна Орлюк: «В рамках социального партнерства мы сотрудничаем давно. Ириклинская ГРЭС уделяет внимание как детям с ограниченными возможностями, так и обычным детям. Ежегодно ребята получают подарки к Новому году и Дню инвалида. В прошлом году станция подарила училищу компьютерный класс. Все наши взоры обращены к Ириклинской ГРЭС и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество. Ведь только благодаря нашим общим усилиям у ребят появляется цель в жизни»

Поздравить ребят с праздником пришла заместитель главы Администрации МО «Энергетикский поссовет» по социальным вопросам Ирина Владимировна Бахтиярова. Пожелала ребятам успехов, осуществления намеченных планов, исполнения все их желаний и вручила праздничный сладкий подарок.

ПУ-35 – это первое и единственное училище интегрированного типа в Оренбургской области, в котором обучаются и обычные дети, и дети с ограниченными возможностями. Учиться сюда приезжают из Башкирии, Челябинской области, Казахстана, Оренбургской области. Закончив это училище, ребята становятся конкурентными на рынке труда и об этом свидетельствует статистика. 10 выпускников прошлого года, которые получили специальность повар-кондитер трудоустроены. Все они с теплотой вспоминают годы учебы в училище поселка Энергетик. А родители благодарны педагогическому коллективу за то, что помогли их детям избавиться от комплексов, поверить в себя и собственные силы и направили на нужный и правильный путь.

В концертной программе приняли участие учащиеся из обычных групп, и групп с ограниченными возможностями, а также ученики школ поселка Энергетик. Ребята танцевали, пели песни, читали стихи. Праздничное настроение собравшимся создали яркие наряды театра моды под руководством Натальи Захаровой. Концерт удался, все ребята старались, проявили свои творческие способности и таланты. Ребята остались довольны концертной программой и подарками, которые они получили.

Справка:

Ириклинская ГРЭС - одна из крупнейших электростанций в Уральской энергосистеме, ее установленная мощность - 2400 МВт. Расположена на востоке Оренбургской области в пос.Энергетике Новоорского района на берегу Ириклинского водохранилища. Построена для электроснабжения Магнитогорского и Орско-Халиловского промышленных районов.

Дата рождения - 7 ноября 1970 года. С начала эксплуатации электростанцией выработано 456,86 млрд.кВт.ч. электроэнергии. Доля Ириклинской ГРЭС  в выработке электроэнергии по Оренбургской области составляет 62%. 29 сентября 2006 года в соответствии с программой реформирования электроэнергетики Ириклинская ГРЭС как филиал вошла в состав Первой оптово-генерирующей компании (ОАО "ОГК-1").

Об ОГК-1

Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» («ОГК-1») является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы российской энергетики, с установленной мощностью
9 531 МВт.

Все генерирующие активы Компании расположены в энергодефицитных регионах России
с высоким ростом потребления – ОЭС Урала и Центра. В состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС. Два существующих энергоблока Нижневартовской ГРЭС внесены
в уставный капитал ЗАО «Нижневартовская ГРЭС», акции которого принадлежат NVGRES HOLDING LIMITED (NHL). 75% минус 1 акция в уставном капитале NHL принадлежат ОАО «ОГК-1», 25% плюс 1 акция – ТНК-ВР.

С 1 июля 2008 года 43% уставного капитала Компании принадлежит ОАО «ФСК ЕЭС», 23% - ОАО «РусГидро», 34% - миноритарным акционерам.

Обыкновенные именные акции ОАО «ОГК-1» торгуются на площадке РТС, с биржевым кодом OGKA на классическом рынке, и с биржевым кодом OGKAG на биржевом рынке, а также на бирже ММВБ с биржевым кодом ОGК1.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий