Первое заседание Народного клуба ОНФ состоялось в Оренбуржье

Первое заседание Народного клуба ОНФ на тему «Итоги XII Съезда партии «Единая Россия»: новая политическая конфигурация, влияние на выборную кампанию» прошло в Оренбуржье во вторник, 18 октября, сообщает корреспондент ER.RU.

Лидер оренбургских единороссов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев отметил, что Народный клуб - это новый формат работы, на который сегодня возлагаются особые надежды.

«Лично я всегда выступаю за такие встречи, что называется «без купюр», где мы можем прямо говорить о проблемах, которые сегодня беспокоят всех нас, как жителей России. На сегодняшний день в регионе существует Центр социально-консервативной политики, а также действует Государственно-патриотический клуб, на заседаниях которого мы регулярно поднимаем самые актуальные и острые вопросы различного спектра. Появление новой дискуссионной площадки, безусловно, пойдет на пользу политической жизни Оренбуржья»,- подчеркнул лидер оренбургских единороссов.

Доктор философских наук, политолог, главный научный сотрудник института международных экономических и политических исследований РАН, эксперт программы «Красный угол» на телеканале «Россия 24» Александр Ципко заметил, что сегодня необходимо пробуждать здравое отношение к жизни, к себе, к своей собственной стране.

«Я могу с уверенностью сказать, что сегодняшний период – один из лучших для России с точки зрения уровня жизни. За десять лет построено 30-40 миллионов новых домов, продолжают строиться ФОКи. Все спокойно, никого не расстреливают, не сажают в тюрьму незаслуженно, все свободны, могут найти работу и беспрепятственно выехать за границу», - подчеркнул Александр Ципко.

Генеральный директор «Совета по национальной стратегии» Валерий Хомяков рассказал, что на сначала воспринял идею Общероссийского народного фронта весьма скептически, однако, позже, свое мнение изменил.

«Постепенно идея Общероссийского народного фронта стала приобретать для меня иные очертания. Я принял участие в первом заседании Народного клуба, которое прошло в Москве, далее, мы побывали в Калининграде и Костроме. И вот сегодня, находясь в Оренбурге, я могу с радостью констатировать: благодаря Народному фронту, Народному клубу у нас появляется настоящая, активная политическая жизнь», - отметил Валерий Хомяков.

Председатель комитета Законодательного Собрания области по образованию, науке, культуре и спорту, руководитель Региональной общественной приемной партии «Единая Россия», региональный координатор Общероссийского народного фронта Геннадий Аверьянов сообщил, что оренбургские общественники готовы принимать участие и в дальнейшей работе клуба.

«Я надеюсь, что Народный клуб оправдает свое название и станет постоянной дискуссионной площадкой, открытой для сторонников различных взглядов и способов реагирования на вызовы, стоящие перед обществом», - добавил Геннадия Аверьянов.

Отметим, что идея создания клуба, который начал свою работу в июне 2011 года, принадлежит Владимиру Путину. Президентом Народного клуба является заместитель председателя Правительства РФ, руководитель аппарата Правительства РФ Вячеслав Володин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также