Настрой на победу - залог успеха

 

Первокурсник факультета гуманитарных и социальных наук Андрей Букин и второкурсник факультета экономики и управления Олег Жарко представляли ОГУ на III Всероссийском фестивале студенческого спорта, проходившем в Челябинске с 3 по 8 октября. Теннисисты Оренбургского госуниверситета стали лучшими среди тысячи спортсменов из 24 регионов России, представлявших более 80 вузов.

Фестиваль включал в себя турниры по настольному теннису, самбо, бадминтону, тхэквондо, соревнования по спортивному многоборью,  аэробике и стритболу.

Прекрасным выступлением на фестивале порадовали теннисисты ОГУ. Андрей Букин - призер первенств Европы и России - занимается настольным теннисом уже больше 15 лет. Его партнер Олег Жарко всех своих побед в настольном теннисе уже не помнит - столько их накопилось за время спортивной карьеры. Школьные чемпионаты, городские, областные, всероссийские соревнования - более 30 призовых мест. В 10 лет он пришел в настольный теннис. Произошло это случайно: сначала просто заинтересовался, попробовал себя, а затем втянулся. От фестиваля в Челябинске, как и от всех соревнований, теннисисты из ОГУ ждали одного – победы!

- Когда едешь куда-нибудь, обязательно должен быть настрой на призовое место. Только так можно выступать и добиваться хороших результатов. Так получилось и в этот раз: собрались, настроились, победили, - говорит Олег.

Первое место на фестивале – показатель того, что спортсмены сыгрались, а ведь это их первые совместные крупные соревнования. Играть в команде – дело непростое, признается Андрей. Боязнь подвести партнера, необходимость в нужный момент максимально сконцентрироваться. Но даже в трудных ситуациях они оставались командой. Результат – оставшиеся позади 23 команды вузов со всех уголков России.

Каждый успех дарит крылья, поэтому сейчас спортсмены с воодушевлением готовятся выступать дальше. В ближайших планах – участие в клубном чемпионате России.

Также Оренбургский госуниверситет на фестивале представляли стритболисты, ставшие 15-ми из 24 команд. Однако и участие в таких крупных соревнованиях – уже успех и бесценный опыт.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий