Прокуратура — за точные прогнозы!

Решением Сорочинского районного суда от 21 сентября 2011 года удовлетворены требования Сорочинского межрайонного прокурора о сносе летнего кафе «Аллюр», расположенного на ул. Зеленая г. Сорочинска.

Основаниями для внесения иска послужило то, что кафе находится в охранной зоне, рядом с площадкой метеорологической станции, которая является реперной «вековой» и входит в состав глобальной сети наблюдений за климатом на земном шаре. Подобных станций в Оренбургской области всего две. Летнее кафе «Аллюр», принадлежащее одному из предпринимателей г. Сорочинска находиться на земельном участке, который под строительство указанного кафе отведен не был. Кафе создает помехи в работе метеорологической станции всероссийского масштаба, вследствие чего ее данные искажаются. Указанное может негативно повлиять как на результаты научных исследований при прогнозировании различных природных явлений, катаклизмов, так и на работу, скажем по разработке и планированию воздушных коридоров для передвижения воздушных судов.

К чести собственника кафе, им были признаны исковые требования прокурора и было заявлено, что решение суда о сносе кафе он исполнит добровольно и своими силами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий