Прокурор Пономаревского района Оренбургской области уличил муниципальных служащих в предоставлении недостоверных данных о доходах

Прокуратура Пономаревского района Оренбургской области сверила данные деклараций о доходах муниципальных служащих с данными территориального отделения ГИБДД и межрайонной налоговой инспекции № 2 по Оренбургской области. Выяснилось, что три работника районной администрации – заместители главы администрации Александр Марков и Владимир Дрокин, главный архитектор района Радик Загиров - представили сведения о доходах и имуществе за 2010 год не в полном объеме.

Так, Марков и Загиров не отразили данные о зарегистрированном за ними автотранспорте. Марков также не сообщил о своем участии в составе учредителей ООО «Вершина», а Дрокин не информировал о таком участии в составе юридического лица своей супруги.

Аналогичные нарушения законодательства о противодействии коррупции допустили главы Наурузовского и Софиевского сельсоветов Ринат Сулейманов и Иван Жабин.

В итоге в отношении всех служащих прокурор района возбудил административные производства по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений в государственный орган). По результатам их рассмотрения виновные понесли административное наказание в виде штрафа по 300 рублей каждый. В адрес главы районной администрации направлено прокурорское представление, по результатам рассмотрения которого работникам аппарата районной администрации объявлены замечания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также