В отдаленные села Кваркенского района пришел долгожданный природный газ

Губернатор Юрий Берг 10 сентября побывал в Кваркенском районе, где принял участие в пуске в эксплуатацию газопроводов к селам Андрианополь и Зеленодольск.

Строительно-монтажные работы проводились в рамках программы газификации Оренбургской области на 2011 год. На проведение двух веток 27,8 км межпоселкового газопровода было выделено почти 30,5 млн. рублей.

В этих селах проложены 16 км газовых уличных сетей, объем капвложений которых на долевое участие из областного бюджета составил более 13 млн. рублей. Таким образом, у почти 200 домовладельцев появилась возможность подключиться к долгожданному «голубому топливу». Подрядные работы выполняло ООО «Интерфакт».

Юрий Берг поздравил жителей Андрианополя и Зеленодольска со значительным событием и заверил, что областные власти делают все возможное для создания комфортных условий жизни в отдаленных поселках. Он побеседовал с селянами, принял к сведению их просьбы и пожелания. В частности, он пообещал помочь в обеспечении фельдшерско-акушерского пункта с.Зеленодольск санитарным автомобилем для организации специализированной медицинской помощи жителям.

Губернатор также заявил, что в ближайшее время будут проведены работы по восстановлению нормального водоснабжения поселка. Вопросы, с которыми люди обратились к Юрию Бергу, касались организации учебного процесса в средней общеобразовательной школе, обеспечения рабочими местами трудоспособного населения, решение проблем с трансляцией областных телевизионных каналов на территории района, и многие другие.

В мероприятии по случаю пуска газа приняли участие также председатель комитета по обороне Государственной Думы РФ Виктор Заварзин, депутат Законодательного Собрания области Александр Борников, генеральный директор ОАО «Оренбургоблгаз» Дмитрий Бородин и другие официальные лица.

Напомним, что на газификацию населенных пунктов области из консолидированного бюджета в текущем году запланировано более 350 млн. рублей, это позволит провести 165 км газопровода. Таким образом, будут проложены газовые сети в 41 населенном пункте для 1850 домовладений и 550 домов новой застройки. В Кваркенском районе в ближайшее время планируется пуск газопроводов еще в трех отдаленных селах.

Члены делегации в этот же день побывали в г. Орске, где завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы местного аэропорта.

Работы выполнялись силами двух дорожных управлений ГУП «Оренбургремдорстрой» (Орским  и Гайским дорожными управлениями) в течение 42 рабочих дней с июля по август текущего года (участвовало 56 человек и 37 единиц дорожно-строительной техники).

Было проведено снятие старого асфальтобетонного покрытия, укладка полиэфирной геосетки на площади 96,01 тыс. м2, устройство нового покрытия, для чего потребовалось 23 215 тонн мелкозернистого асфальта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий