Газ приходит в отдаленные села

Губернатор Юрий Берг, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников и другие официальные лица 15 августа приняли участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию газопровода в селе Барангулово Кувандыкского района.

Строительно-монтажные работы проводились в рамках программы газификации Оренбургской области на 2011 год. На проведение 4,5 км газопровода было выделено почти 3 млн. рублей средств области. Также были проложены 2,3 км газовых сетей в самом населенном пункте, объем капитальных вложений на долевое участие из областного бюджета составил 913 тысяч рублей.

Юрий Берг поздравил жителей села с этим знаменательным событием, пожелал здоровья и благополучия. Он выразил уверенность, что газификация села послужит его дальнейшему развитию, улучшению условий жизни людей.

В интервью областным СМИ губернатор заявил, что Оренбургская область по темпам газификации занимает 2 место в Приволжском федеральном округе и 3 место в Российской Федерации (после Белгородской области и Республики Татарстан). Всего на газификацию области в 2011 году выделено 773 миллиона рублей. Из консолидированного бюджета в текущем году на эти цели запланировано выделить более 300 млн. рублей. Это позволит провести 150 км газопроводов. Таким образом, будут проложены газовые сети в 41 населенном пункте для 1850 домовладений и 550 домов новой застройки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий