В ОБДД поддерживают инициативу «Антиалкогольного фронта» — пьяных водителей Оренбуржья необходимо лишать водительских прав

Только за первые семь месяцев 2011 года в нашей области по вине пьяных водителей произошло 44 ДТП, в которых погибли 9 человек, 76 получили травмы различной степени тяжести.

«Зачастую человека на вождение в пьяном виде толкает обычный русский авось и безнаказанность, - отмечает Марина Кошелева, руководитель юридической службы ОБДД. – Хорошие дороги, автотранспорт служат для упрощения, облегчения жизни человеку, а пьяный водитель превращает их в средство уничтожения себе подобных. Ужесточение меры наказания за вождение в состоянии алкогольного опьянения – адекватная мера, которая будет способствовать сохранению тысяч жизней».

Медики отмечают, что при уровне опьянения 1 промилле скорость реакции слуховых и зрительных анализаторов снижается в 2 раза, а при дозировке 1,5 промилле — в 4 раза. Поэтому даже слегка выпивший водитель – угроза для всех участников дорожного движения.

Напомним, Всероссийская общественная организация «Антиалкогольный фронт» планирует внести в Госдуму законопроект, согласно которому водители, садящиеся за руль в нетрезвом виде, будут пожизненно лишаться водительских прав после третьего задержания.

 

Подробную информацию можно получить по тел: 29-20-86 (Елена Паляева, пресс-секретарь).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий