Сельские воры задержаны

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Урожай-2011» сотрудники полиции раскрыли кражу пшеницы и ГСМ.

На территории Беляевского района полным ходом идут уборочные работы. Днем и ночью в полях не смолкает шум двигателей тракторов и комбайнов. Труженики села прикладывают максимум усилий по уборке выращенного урожая. В свою очередь сотрудники отделения полиции МО МВД России «Саракташский» (дислокация с. Беляевка) в период проведения уборочных работ вносят достойный вклад в дело сохранения выращенного урожая 2011 года. Так, только в августе текущего года выявлены два факта хищения ГСМ и зерна в сельхозпредприятиях района.

В первых числах августа текущего года механизатор ООО МТС «Ключевское» из топливного бака трактора Т-150, находящегося на территории машдвора, путем свободного доступа похитил 60 литров дизельного топлива. Участковым уполномоченным полиции гражданин был изобличен в совершении кражи. Ущерб составил более 1000 рублей.

Второй подобный факт… Сотрудниками ДПС Владимиром Соломоненко и Александром Коротковым во время несения службы был замечен легковой автомобиль, который передвигался по дороге в темное время суток некоторое время без приборов освещения. Инспектора поняли сразу, что тут что-то не так. Тем более что на поле, расположенном недалеко от автодороги, проводились уборочные работы. После остановки и в ходе проверки автомобиля инспектора ДПС в салоне и багажнике обнаружили мешки с зерном пшеницы нового урожая и канистру с дизельным топливом.

Впоследствии выяснилось, что мужчина, работая на комбайне, принадлежащем ОАО Беляевская МТС «Нива», в ходе проведения уборочных работ из бункера похитил 200 кг зерна пшеницы, а заодно из бака комбайна слил 25 литров солярки, после чего похищенное спрятал в ближайшей лесополосе. После окончания рабочей смены погрузил похищенное в автомобиль и собирался ехать домой, но был остановлен сотрудниками ДПС.

— Ущерб, причиненный предприятию, составил свыше 2000 рублей. В настоящее время по фактам совершения краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренным частью 1 статьи 158 УК России. Ведется расследование. Похищенное дизельное топливо и зерно изъяты, — прокомментировал старший дознаватель группы дознания отделения полиции № 1 (дислокация с. Беляевка) межмуниципального отдела МВД России «Саракташский» Константин Рева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий