Бухгалтер администрации МО СП Первомайский сельский совет, обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и неисполнении решения суда

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего специалиста-бухгалтера администрации муниципального образования сельское поселение Первомайский сельский совет Соль-Илецкого района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст.315 (неисполнение решения суда).

По версии следствия, обвиняемая, зная о том, что в отношении неё мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании долга в сумме 17 305 рублей в пользу лица и судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника (т.е. бухгалтера администрации) в размере 50 % заработной платы ежемесячно, которое было получено должником. В период с 18 мая 2010 года по 22 июня 2011 года не производила удержаний из своей заработной платы как предписывалось в постановлении судебного пристава исполнителя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий