«Золотой цыпленок» идет по области

Четвертый год Областной Совет женщин радует юных жителей Оренбуржья фестивалем «Путешествие в сказку». География фестиваля с каждым новым рейдом Областного театра кукол расширяется.

- Одно из приоритетных направлений в работе нашего женского движения является защита детства. В период школьных каникул родители часто сталкиваются с проблемой организации отдыха для своих детей. Наш фестиваль мы стараемся всегда запланировать на дни школьных каникул, чтобы порадовать мальчишек и девчонок и напомнить им о том, что такое настоящая русская сказка. У сельских детей появляется возможность бесплатно увидеть настоящее кукольное представление. Это становится возможным за счет благотворительных средств предприятий, - рассказывает председатель Областного Совета женщин, председатель комитета Законодательного собрания области по социальной и демографической политике Ольга Хромушина.

Фестиваль начал свое движение в поселке Первомайский и продолжится для детей Бузулукского, Шарлыкского, Матвеевского, Сорочинского, Тоцкого районов. В домах культуры спектакль «Золотой цыпленок» уже посмотрели более 1000 детей. Представление около 30 лет неизменно пользуется успехом у маленьких зрителей.

Это сказка о добре, любви и семейных отношениях. «Золотой цыпленок» учит детей любить своих родных, уметь прощать обиды, слышать и понимать друг друга. Чего стоит фраза вылупившегося из яйца цыпленка: «У каждого настоящего папы должно быть сердце!»

График выездов Областного спектакля кукол:

  • Матвеевский район - 16 августа
  • Сорочинский район -19 августа
  • Тоцкий район - 23 августа
  • Бузулукский район - 30 августа.

Выступления проводятся на базе районных и сельских домов культуры.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий