Команда ООО «Бугурусланнефть» стала победительницей в XV городском фестивале рабочего спорта среди предприятий Бугуруслана

Соревнования проходили накануне дня физкультурника. Открывая фестиваль, заместитель главы города Николай Петров поздравил собравшихся с праздником и пожелал спортсменам удачных стартов и красивых побед. Почетным гостем фестиваля стала олимпийская чемпионка по легкой атлетике в Сеуле Татьяна Самоленко. В этот день она отмечала свой юбилей. Поздравил свою коллегу по спортивному цеху и генеральный директор ООО «Бугурусланнефть» Игорь Кристьян: «Мне вдвойне приятно поздравлять Татьяну, потому что мы бегали на одни и те же дистанции. В 80-х годах она была для нас кумиром, для всех ребят, которые занимались легкой атлетикой. Та энергия, которой зарядила нас Татьяна в те годы, до сих пор с нами: мы ставим высокие цели и добиваемся желаемых результатов. Спасибо вам».

Председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму МО «город Бугуруслан» заслуженный тренер России Виктор Волохин за большой личный вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием дня физкультурника вручил благодарственные письма ветеранам спорта, представителям предприятий, где хорошо поставлена спортивная работа. В числе награжденных ветеран труда и спорта Семен Шеметов, инструктор по спорту ООО «Бугурусланнефть» Владимир Груняхин. Владимир Груняхин также отмечен нагрудным знаком Министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области за заслуги в развитие физкультуры и спорта Оренбургской области.

В фестивале приняли участие девять команд, которые состязались в девяти видах спорта. Впервые в программу соревнований были включены бильярд и дартс.

В ходе состязаний успешно выступили волейболисты, теннисисты. Вновь бугурусланским нефтяникам не было равных в перетягивании каната. На беговой дорожке не было никого быстрее двух Светлан - Искендеровой и Измаиловой. Яркой и зрелищной была игра на футбольном поле. К сожалению, исход финальной игры вновь решало пенальти, и третий год подряд фортуна оказывалась на стороне соперников – команды «Римера-Сервис-Поволжье». В итоге футболисты заняли лишь вторую строчку турнирной таблицы. В общем же зачете по количеству набранных очков команда ООО «Бугурусланнефть» стала бесспорным лидером фестиваля.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий