Сцена Франции, покорись!

Вокалистов ОГУ скоро узнают во Франции. Участники народного коллектива вокального ансамбля «Экскурс» - студентка финансово-экономического факультета Юлия Яременко и выпускник факультета экономики и управления Константин Филиппов с 14 по 28 августа будут в городе Шатору.

Такую возможность они получили, победив в музыкальном конкурсе Concours Karaoké. Его организатор - Посольство Франции в России. По условиям конкурса всем участникам предлагалось отправить жюри видео, где конкурсанты исполняют песню на французском языке. Юлия и Константин записали клип на песню J'ai tout oublié («Я все забыла») из репертуара Марка Лавуана и Кристины Марокко. За победу боролись около 30 участников со всей России. Главный приз – 14-дневная поездка во Францию для участия в XXXVI Международном фестивале искусств DARC.

На фестиваль из разных уголков мира приедут не только участники, но и именитые преподаватели. Они проведут мастер-классы по джаз-модерну, вокалу, балету, чечетке, хип-хопу, театральной импровизации и многому другому. Ежедневно участников фестиваля будут посещать с концертами знаменитые французские певцы и музыкальные коллективы. Закончится фестиваль грандиозным гала-концертом, на котором выступят и оренбургские певцы.

Подробную информацию и аккредитацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий