Студенты факультета филологии ОГУ прошли лингвистическую стажировку во Франции

Студенты Оренбургского государственного университета целый месяц жили в городе Ле-Ман, обучаясь с 4 по 30 июля в летнем лингвистическом лагере его единственного университета - дю Мен. В программе стажировки – занятия с преподавателями французского языка, закрепление полученных знаний в  гостях у местных жителей, знакомство с достопримечательностями регионов Нормандия, Страна Луары, Центр, Иль-де-Франс, а также экскурсии по маленьким городкам, расположенным близ Парижа.

Наряду с выходцами из Китая, Кореи, Украины и Объединенных Арабских Эмиратов студенты нашего вуза показали отличное владение французским языком. Показав высокий уровень подготовки и стремление получать дополнительные знания, наши студенты были распределены в  группу обучающихся авансе – группу  продвинутого  уровня.

Слышать речь носителей языка, говорить и изучать живой французский – такую возможность дал договор, заключенный в рамках данной поездки между ОГУ и Университетом дю Мен. Дружественные отношения между вузами продолжатся в дальнейшем – наших студентов ждут во Франции и на следующий год.

По мнению В.Н. Борисовой, директора Центра французского языка, ведущего переводчика отдела международных связей, летняя стажировка во Франции дает возможность значительно повысить мотивацию студентов к изучению иностранного языка.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий