Большая команда деятелей искусств Оренбуржья, направляющаяся на 5-й Фестиваль русской культуры в Кон-сюр-Луар (Франция) благополучно добралась до Минска

   В поездке, организованной Оренбургским благотворительным фондом «Евразия», находятся детский хор «Новые имена» и ансамбль «Коробейники» оренбургской областной филармонии. Проезжая через Москву полсотни оренбуржцев не могли не откликнуться на приглашение известного поэта-песенника Юрия Энтина. Детский коллектив Марины Туркиной и Заслуженная артистка России Юлия Учватова уже не один год плодотворно сотрудничают с Юрием Сергеевичем, чье «возвращение» в город детства – Оренбург – фонд «Евразия» организовал летом 2005 года. Оренбургская творческая группа заглянула «на огонек» на дачу Юрия Энтина, расположенную неподалеку от города Дмитрова.

  Живущий преимущественно в загородном доме поэт организовал на своем участке «Центр КультЮры» - удивительное собрание вещей, связанных с его богатым песенным багажом. Эта идея пришла Энтину после того, как три года назад по настоянию «Евразии» он передал в Музей истории Оренбурга свои первые пластинки – выпуски «Бременских музыкантов», знаменитый концертный пиджак и даже черновики песен «Лесной олень» и «Вжик-вжик, уноси готовенького». После открытия экспозиции в Оренбурге Юрий Сергеевич решил нечто подобное создать и на своем, по большому счету, сказочном участке. С этой уникальной коллекцией и довелось вчера познакомиться исполнителям песен Энтина. Поэт не только сам провел экскурсию по своему дому и «Центру КультЮры», но и накрыл столы для 50 оренбуржцев. 

  «Новые имена» и «Коробейники» с Юлией Учватовой, пришедшие в гости к поэту, распевая его хит «Ничего на свете больше нету, чем друзьям бродить по белу свету», отправились поздно вечером в путь точно так же, с песней. На прощание Юрий Сергеевич пожелал оренбуржцам успеха в их европейском турне, приуроченном к юбилею Оренбургской области и губернии.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий