Завершена подготовка к проведению 2 областных профильных смен: «Наш мир» и «Ровесник»

На базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» в Октябрьском районе 4-24 августа будут проходить областные профильные смены «Наш мир» и «Ровесник» для 105 подростков из 15 муниципальных образований области.

Участниками смены «Наш мир» стали волонтеры, работающие на площадках по месту жительства. Опыт их организации деятельности показал эффективность работы площадок в профилактике правонарушений несовершеннолетних и развитии системы доступного досуга в городах и районах Оренбуржья. Программа смены позволит решить проблему подбора кадров, с которой ежегодно сталкиваются координаторы и руководители площадок. Ребята, прошедшие обучение в рамках данной профильной смены, смогут реализовать полученные знания у себя в районе.

Программа «Ровесника» традиционно направлена на реабилитацию, адаптацию и профилактику несовершеннолетних, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В рамках лагеря специалисты социально-психологической службы молодежи проведут с ребятами серию семинаров-тренингов, направленных на стимулирование мотивации к изменению асоциального поведения, развитие коммуникативных навыков, развитие творческих способностей.

Место проведения: детский оздоровительный лагерь «Радуга» (Октябрьский район).

Организаторы: управление молодежной политики Оренбургской области, ГУ «Региональное агентство молодежных программ и проектов».

Открытие: 5 августа в 12.00.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий