В рамках Года молодежи в России 6-9 августа пройдет VII международный молодежный лагерь «Соседи»

На границе России и Казахстана в Илекском районе 6-9 августа состоится VII международный молодежный лагерь «Соседи». Участниками лагеря «Соседи» станут студенческая и работающая молодежь, представители молодежных общественных организаций России (Екатеринбург, Саратов, Череповец, Москва, Ижевск и др.) и Казахстана, а также приглашены делегации из стран-участниц Шанхайской Организации Сотрудничества. Общее число участников предполагается порядка 200 человек.

Международный молодежный лагерь «Соседи» является не только средством общения сверстников, но и одной из форм воспитания толерантности у молодых людей, расширения политического кругозора, знакомства с новыми формами и методами работы общественных объединений в области молодежной политики.

В течение четырех дней в полевых условиях пройдут: лингвистическая конференция, круглые столы, секции по обмену опытом в сфере молодежной политики, тренинги и местер-классы по международным коммуникациям и толерантности.

Официальная встреча участников лагеря «Соседи» состоится в этнокультурном комплексе «Национальная деревня». На торжественную встречу и программные мероприятия лагеря приглашены представители государственных структур Оренбуржья.

Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи Российской Федерации, министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, Оренбургская областная общественная организация Российского Союза Молодежи.

Открытие: 6 августа в 17.00 в этнокультурном центре «Национальная деревня».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий