На базе ОАО «Оренбургнефть» состоялся Региональный форум по новым технологиям и инновациям

3 августа состоялся Региональный Форум по новым технологиям и инновациям в Оренбуржье. В нем приняли участие как специалисты ОАО «Оренбургнефть», НГДУ «Сорочинскнефть» и ООО «Бугурусланнефть», так и порядка 80 представителей 16 компаний, предлагающих оренбургским предприятиям ТНК-ВР различные виды услуг по технологиям и оборудованию.

В ходе Форума подрядные организации представили различные инновационные проекты, призванные повысить эффективность работы предприятий нефтедобычи. Работа проходила по приоритетным направлениям: «Эффективное оборудование для инфраструктуры», «Погружное оборудование для добычи нефти», «Инновации в бурении скважин», «Технологии КРС», «Разработка месторождений и ПНП».

Как отметил, подводя итоги Форума по новым технологиям и инновациям, заместитель генерального директора по перспективному планированию и развитию производства ОАО «Оренбургнефть» Ильгиз Дышин, поднятые в ходе презентаций и обсуждения темы были очень интересны, с новыми решениями, более эффективны. «Это еще раз говорит о том, что наши партнеры – хорошие специалисты и прекрасно знают наши проблемы. Это говорит о тесном контакте и сотрудничестве в поиске новых решений по внедрению новых технологий и оборудования, - сказал он. - Несколько предложений, поднятых в ходе форума, мы взяли на заметку и в ближайшее время начнём более плотно работать со специалистами этих предприятий». Он также отметил, что, возможно, некоторые из новинок уже в этом году пройдут опытно-промышленные испытания.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий