В ОАО «Оренбургнефть» проходит Региональный форум по новым технологиям и инновациям

3 августа на базе отдыха «Мичурино» проходит Форум ОАО «Оренбургнефть» по новым технологиям и инновациям в Оренбургском регионе. Организатором мероприятия выступило ОАО «Оренбургнефть». Среди задач Форума - поиск инновационных решений производственных проблем, а также обмен опытом по инновационной деятельности с привлечением организаций для реализации лучших технологий на предприятиях нефтедобычи.

Вице-президент по разработке и запасам Управления технической деятельности Бизнес-направления «Разведка и Добыча» ТНК-ВР Дэвид Сзабо, открывая Форум отметил, что технологии, которые появляются, должны внедряться максимально быстро и эффективно. «Всегда необходимо искать наиболее оптимальные решения», - добавил он.

В рамках Форума работают секции по четырем приоритетным направлениям: «Эффективное оборудование для инфраструктуры», «Погружное оборудование для добычи нефти», «Инновации в бурении скважин», «Технологии КРС», «Разработка месторождений и ПНП».

По словам директора Департамента бурения ОАО «Оренбургнефть» Константина Кулакова, инновациям на предприятии уделяется серьезное внимание. Так в области бурения внедрение новых технологий дало значительный экономический эффект, достичь которого только организационными мероприятиями было бы невозможно.

Для участия в форуме было подано более 60 заявок. Сегодня будут заслушаны 40 предлагаемых технологий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий