Народный бюджет. Развитие сельского хозяйства

Заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Сало, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьев, председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Александр Хижняк и другие приняли участие в видеоконференции по обсуждению «Народного бюджета. Развитие сельского хозяйства» в рамках Общероссийского народного фронта.

На круглом столе с основным докладом выступила Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник. Она подробно остановилась на текущей ситуации в отрасли, стратегических задачах развития агропромышленного комплекса и новой Государственной программе на период до 2020 года.

В ходе видеовстречи ряду регионов была предоставлена возможность выступить с основными проблемными вопросами. В их число вошла и Оренбургская область.

От лица аграриев Оренбуржья выступил Александр Хижняк. В своем выступлении он указал, что для закрепления специалистов на селе необходимо разработать федеральную целевую программу по кадровому обеспечению, предусматривающую выплату подъемных денежных средств как из федерального, так и областного бюджетов. Хижняк отметил еще ряд проблем, связанных с ведением орошаемого земледелия, внесением минеральных удобрений и другим. Особое внимание председатель АККОР обратил на осуществление четкого государственного регулирования зернового рынка в преддверии уборочной страды.

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник отвечая на вопросы регионов, привела в пример Оренбургскую область, как регион, который сумел отработать вопрос по сдерживанию повышения тарифов на электроэнергию.

Представители различных структур обсудили с регионами основные направления развития сельского хозяйства. Общероссийский народный фронт пообещал не оставить проблемы без внимания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий