Губернатор Юрий Берг 20-21 июля с рабочей поездкой побывал в нескольких районах Оренбуржья

В Новосергиевском районе Юрий Берг ознакомился с ходом ремонта центральной районной больницы в рамках государственной программы «Качество жизни» и строительством нового детского сада.

Вместе с губернатором в районе побывали депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин, глава г.Оренбурга Юрий Мищеряков, депутат Законодательного Собрания области Александр Коньков.

В Новосергиевской центральной больнице полным ходом идет реализация программы модернизации здравоохранения. Здесь будет действовать межмуниципальный центр, который будет обслуживать жителей Новосергиевского, Переволоцкого и Илекского районов.

В настоящее время полным ходом идет капитальный ремонт двух отделений: родильного и терапевтического. В последнем разместятся дополнительные отделения экстренной кардиологической помощи на 15 коек, экстренной неврологии, острой сосудистой патологии, травматологии. Для этой цели выделены средства из федерального бюджета - 18 млн. руб. В следующем году продолжится капитальный ремонт реанимации, детского отделения, травматологии на сумму 13 млн. руб. Особый интерес гостей вызвало строительство отделения восстановительного лечения, где уже завершен нулевой цикл и освоено более 2 млн. рублей. Общая площадь здания составит около 650 квадратных метров.

В этот же день губернатор побывал в Тоцком районе, а 21 июля работал в Бугурусланском районе. Он посетил усадьбу Сергея Тимофеевича Аксакова, где ведется подготовка к 220 годовщине со дня рождения знаменитого русского писателя. Юрий Берг ознакомился с ходом работ по благоустройству территории, очистке пруда, побеседовал с сотрудниками музея, поставил задачи по финансированию работ.

Затем губернатор и сопровождающие его лица отправились в Михайловскую среднюю школу, где сейчас ведется масштабная реконструкция. Решение о капитальном ремонте было принято Юрием Бергом в мае текущего года, когда глава области побывал там на празднике «последнего звонка». В настоящее время ведутся работы по замене системы отопления, кровли, замене окон, отделочные работы. С представителями подрядной организации губернатор провел детальный разговор о темпах и качестве строительства.

В рамках программы модернизации здравоохранения серьезные перемены планируются и в Бугурусланской центральной городской больницы. На укрепление материальной базы лечебного учреждения за 2011-2012 годы будет направлено свыше 50 млн. рублей. Ставка делается на материнство и детство. На базе Бугурусланской ЦГБ будет организован один из 13-ти межмуниципальных центров по оказанию акушерской и неонатологической помощи. В текущем году по программе «Качество жизни» выделено 27,2 млн. рублей на проведение капитального ремонта 5 объектов: детского, гинекологического и реанимационного отделений, а также роддома и детской поликлиники. Уже выполнен большой объем работ: проведена полная замена коммуникаций, окон и дверей. Завершается ремонт кровли, ведется отделка, частично проведена перепланировка, расширена реанимация (выделена отдельная палата для новорожденных). Дополнительные площади получит детская поликлиника, значительно увеличится число палат совместного пребывания матери и ребенка в роддоме (до 85 процентов).

Юрий Берг ознакомился с реконструкцией больницы, высказал ряд замечаний по проекту капитального ремонта.

Бугурусланская ЦГБ, где трудятся 181 врач и 677 средних медицинских работников, выполняет функции межрайонного центра специализированной помощи, обслуживающего население не только г.Бугуруслана, но и пяти прикрепленных районов. Около 30 процентов больных составляют сельские жители.

Губернатор также побывал на площадке строительства городских очистных сооружений и в новом многофункциональном центре по оказанию государственных услуг населению, который откроется в августе текущего года.

В этот же день Юрий Берг принял участие в мероприятии, проводимом региональным отделением партии «Единая Россия». Во дворце культуры «Юбилейный» состоялось предварительное голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от Общероссийского народного фронта.

В этот же день Юрий Берг отбыл в Москву, где он работал в министерстве финансов Российской Федерации по вопросам государственного финансирования ряда областных программ.

22 июля губернатор примет участие в праймериз «Единой России» в г.Бузулуке и примет участие в видеоконференции по вопросам жилищного строительства, которую проведет председатель Правительства РФ Владимир Путин. В Оренбуржье связь будет организована из поселка Экодолье, проект которого планируется представить в ходе совещания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Re: Денежного довольствия военнослужащих с 2012 года

    Военным и полицейским полные пенсии в 68, 73 да в 83 года!!? Вопрос всем и депутатам Госдумы РФ, и других уровней тоже .Из каких таких соображений полные пенсии для полицейских, военных и лиц к ним приравненных достигших 60-летнего возраста, депутатами «Единой Россией» сделаны в 83 года — http://www.democrator.ru/problem/4669 А у постовых и сержантов-контрактников пенсия будет ниже чем средняя пенсия у гражданского лица. Почему и для чего?
    Президент Медведев этот интеллектуальный продукт фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписал,подпишет ли он теперь точно такой же закон для военных МО РФ?