Основные результаты оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел по г. Оренбургу за 6 месяцев 2011 года

В 2011 году осуществлен комплекс мер, направленный на реализацию государственной политики в сфере обеспечения соблюдения и защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина, сохранности имущества всех форм собственности.

Определяющей оставалась задача неотвратимости наказания за уголовное преступление, обеспечения общественного порядка и общественной безопасности.

По прежнему наблюдается снижение зарегистрированных преступлений, их количество по итогам 6 месяцев 2011 года составило 5283 (-13,2%), из которых 1332 (-18,2) являются тяжкими и особо тяжкими.

Уменьшилось количество грабежей (-25,3%), разбоев (-8,0%), преступлений незаконного оборота наркотических средств (-5,7%), краж из квартир с проникновением (-33,5%).

В то же время увеличилось количество краж всех видов (+8,3%), в том числе краж транспортных средств – 22 (+100%).

Предпринимаемые УВД города усилия направленные на доведение до населения информации профилактического характера о мошеннических действиях принесли ожидаемые результаты, количество зарегистрированных фактов мошенничеств существенно снизилось (-23,6%).

Особое внимание органов внутренних дел города Оренбурга было направлено на борьбу с должностными преступлениями, выявление фактов взяточничества. За отчетный период сотрудниками УВД города выявлено 18 фактов взяточничества.

В текущем году удалось улучшить раскрываемость краж из квартир с проникновением (+28,2%), краж металла (+33,3%), неправомерных завладений транспортными средствами (+39,0 %) и вымогательств (+25,0%).

Отдельно следует выделить преступления, совершаемые на улицах и общественных местах города. В отчетном периоде наблюдается значительное снижение зарегистрированных преступлений данного вида (-32,0%), в том числе на улицах (-20,9%).

За 6 месяцев 2011 года на территории г. Оренбурга зарегистрировано 458 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 603 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП снизилось на – 15%, число пострадавших и погибших снизилось (9,5% и -7,1%).

Во 2-м полугодии 2011 года Управление МВД по г. Оренбургу будет предпринимать все возможные меры по поддержанию общественного порядка, обеспечению личной безопасности граждан и сохранности имущества всех видов собственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий