Подведены итоги оперативно-служебной деятельности Управления МВД России по г. Оренбургу за 6 месяцев текущего года

Всего за I полугодие зарегистрировано 5283 преступления, что на 13,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сократилось количество зарегистрированных краж из квартир (-33,5%), грабежей (-25,3%), разбоев (-8%) и преступлений незаконного оборота наркотических средств (-5,7%).

В результате профилактической работы, направленной на информирование населения о фактах мошенничества, количество подобных преступлений существенно снизилось (-23,6%).

Вместе с тем увеличилось количество краж всех видов (+8,3%), в том числе краж транспортных средств (+100%).

Особое внимание органов внутренних дел города Оренбурга было направлено на борьбу с должностными преступлениями и взяточничеством. За отчетный период сотрудниками УВД выявлено 18 подобных преступлений.

Отдельно следует выделить преступления, совершаемые на улице и в общественных местах. Снижение количества преступлений данного вида составило 32%, в том числе 30% - на улицах.

За 6 месяцев нынешнего года на территории Оренбурга зарегистрировано 458 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибло и 603 пострадало. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом число ДТП снизилось на 15%, количество пострадавших и погибших - на 9,5% и 7,1% соответственно.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий